Telegram
Skype
WhatsApp
Viber
Закрыть

Звоните нам бесплатно

при помощи

WhatsApp

+7(916) 200-30-50
+7(915) 025-65-30

Звоните нам бесплатно

при помощи

Viber

+7(916) 200-30-50
+7(915) 025-65-30

Типография полного цикла: флексопечать и типоофсет

В настоящее время одним из самых распространенных видов тюнинга для автомобилей стали специальные виниловые наклейки. Практически каждый автолюбитель хочет, чтобы его автомобиль выглядел эксклюзивно. Внешняя красота автомобиля может быть подчеркнута с помощью аэрографии, виниловых наклеек и т.п., поэтому у водителей есть большой выбор. Нанесение аэрографии на кузов авто является наиболее дорогостоящим вариантом украшения. Кроме того, от аэрографии в случае необходимости не возможно быстро избавишься. Поэтому большинство любителей эксклюзивного украшения своих авто выбирают гораздо более дешевый и практичный вариант тюнинга: виниловые наклейки.

Рассмотрим главные преимущества виниловых наклеек:

  • Наклейки на автомобиль обойдутся в 3 – 4 раза дешевле, чем аэрография;
  • Заказывая изготовление наклейки можно неплохо сэкономить на идее – рисунок, который Вы хотите видеть на своей машине, можно придумать самостоятельно, а если у Вас нет никаких идей, то можно найти подходящую тему в любимой компьютерной игре;
  • По сравнению с краской для аэрографии виниловая плёнка стоит достаточно недорого;
  • Виниловую наклейку можно оторвать в любой день, помыть машину и напрочь забыть о том, что на ней когда-то были рисунки. Иногда после снятия виниловых наклеек на автомобиле могут оставаться частички клея. Чтобы наклейка легко отрывалась нужно нагревать её строительным феном и тогда на вашем авто не останется никаких следов. Если же следы всё-таки остались, то их легко можно оттереть с помощью тряпочки смоченной в горячей воде. Поверхность очистится без особых усилий.
  • Виниловые наклейки на автомобиле – это не только способ придания ему индивидуальности, но также и возможность дополнительной защиты против угона. Благодаря виниловым наклейкам поверхность авто становится более заметной, а потому легко узнаваемой. Воры и мошенники вряд ли рискнут угонять автомобиль, привлекающий внимание окружающих.
  • Виниловые самоклеящиеся этикетки наносятся на авто довольно быстро, время перевоплощения измеряется не днями, а часами.
  • Если какая-то часть виниловой наклейки повредится, то её можно легко восстановить, при этом в нарушении целостности рисунка не будет никакой необходимости.
  • Художественное виниловое изображение поможет устранить практически любые дефекты окраски поверхности автомобиля, а также поможет защитить его поверхность от мелких царапин.

Однако у виниловых наклеек есть и недостатки, рассмотрим некоторые из них:

  • Поверхность автомобиля с виниловой наклейкой требует бережной и аккуратной мойки в начале её службы на протяжении полугода;
  • Для того, чтобы наклейка легла как полагается, лучше доверить её нанесение профессионалам.
  • При снятии виниловой наклейки через несколько лет после её нанесения будет заметна существенная разница между участками, на которых не было плёнки, и где она была. Ведь краска постепенно выгорает, а под виниловой плёнкой части автомобильной поверхности менее подвержены влиянию природных явлений.
  • Если виниловая наклейка прослужила Вам более 10 лет, то снять её очень сложно. Здесь нужно обращаться к профессионалам. При самостоятельном снятии можно оставить на поверхности клеящий слой.

Комментарии   

+1 #1 Людмила 21.06.2017 11:02
В наше время тюнинг автомобилей стало модным явлением. Аэрографию могут позволить не все, а вот виниловые наклейки очень даже неплохо могут украсить автомобиль, и даже преобразить его. Да и избавиться можно быстро от нее, чего не скажешь об аэрографии.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить