Telegram
Skype
WhatsApp
Viber
Закрыть

Звоните нам бесплатно

при помощи

WhatsApp

+7(916) 200-30-50
+7(915) 025-65-30

Звоните нам бесплатно

при помощи

Viber

+7(916) 200-30-50
+7(915) 025-65-30

Типография полного цикла: флексопечать и типоофсет

Всё больше и больше людей сейчас приобретают себе ноутбуки, вместо того чтобы пользоваться стандартным персональным компьютером. Ноутбук – это действительно очень удобно. И в первую очередь тем, что он ничуть не уступает по своим функциям компьютеру, а также тем, что он компактен и его легко можно взять с собой   любое место. С ноутбуком удобно можно расположиться на работе, в салоне самолёта, в поезде, в кафе и ресторане, в парке и т.д.

В связи с существенными особенностями экономического развития в России в настоящее время появляются ноутбуки, исключительно с английскими буквами на клавиатуре. Кроме того появление таких ноутбуков можно объяснить существенным ростом цен на оргтехнику, поэтому закупить ноутбуки можно только за рубежом, у нас они не выпускаются. Кроме того такая покупка обойдётся гораздо дешевле, даже с доставкой, чем приобретение такого ноутбука в России

Конечно, это очень неудобно, что текст приходится набирать вслепую, либо на русском языке с помощью английских букв. Кроме того, многие ещё не достаточно владеют техникой печатания и знанием расположения каждой буквы. Соответственно мириться с такими неудобствами – не самый лучший вариант. Данная проблема довольно просто решается: необходимо только добавить на клавиатуру русский язык и проблема перестанет Вас беспокоить.

Как же это сделать? В настоящее время продаются специальные наклейки для клавиатуры ноутбука с русскими буквами. Кроме того, есть множество вариантов подобных наклеек. Например, можно наклеить прозрачные наклейки, а можно даже люминесцентные (наклейки, светящиеся в темноте).

Если Вы приклеите прозрачные наклейки с русскими буквами, т.е. наклейки, на которых напечатаны буквы кириллицы, то поскольку они прозрачные, то все буквы и символы, которые были до этого на клавиатуре (т.е. английские буквы и т.п.) останутся видны. Кроме того, можно приобрести наклейки любого цвета, который подойдёт именно под Вашу клавиатуру.

Однако при выборе наклеек помните, что иногда может возникнуть проблема с тем, что производители Вашего ноутбука наклеили буквы по другой схеме, тогда у Вас может возникнуть несоответствие. Однако такая ситуация возникает довольно редко, в основном ноутбуки продаются со стандартной системой клавиш, которые расположены в определённом порядке, позволяющем сделать процесс печатанья максимально удобным и быстрым.

Кроме того, есть наклейки для ноутбуков и с непрозрачной основой, к примеру, белой или чёрной, на которой напечатаны русские буквы и английские, а также все необходимые знаки и символы. Непрозрачные наклейки будут закрывать все символы, которые нанесены на клавиатуру Вашего ноутбука. Несомненным преимуществом данных наклеек является то, что они наклеиваются гораздо проще, чем прозрачные, а также держаться дольше.

В настоящее время есть великое множество наклеек на клавиатуры, которые подойдут для всех известных брендов ноутбуков и клавиатур, таких как: Apple, Acer, Asus, Fujitsu-Siemens, Samsung, Dell, HP,Lbook, Lenovo, Panasonic, MSI, Packard Bell, Sony Vaio, Toshiba, Viewsonic  и др.

Комментарии   

0 #6 Валентина 03.10.2019 11:29
Как хорошо, что я нашла Ваш сайт! У нас проблема не с английским шрифтом была, а с тем, что на компьютерах и ноутбуках в офисе стираются обозначения на клавиатурах. Да, техника не новая, но в рабочем состоянии. Купили сразу 3 набора наклеек.
Цитировать
0 #5 рита 10.09.2019 06:17
Реально нужная и необходимая вещь, особенно для тех, кто живет за бугром, и по причине поломки старого пришлось купить новый ноутбук ;) Теперь с помощью таких наклеек решила проблему ;)
Цитировать
0 #4 София 02.02.2017 09:47
Ой, какая интересная вещь. Как-то увидела такие наклейки на какой-то картинке в интернете, но где их приобрести не знала. Главное, чтобы были качественные и не стерлись быстро.
Цитировать
+2 #3 Алиса 18.04.2016 06:22
Ох, как меня когда-то спасли эти наклейки! По работе была в NY. Там без ноутбука как без рук, а он сломался. Пришлось быстро покупать новый, естественно только с английской клавиатурой. Потом уже дома нашла в продаже эти наклейки - яркие, разноцветные)) Теперь у меня самый необычный ноут на работе))
Цитировать
+3 #2 Максим 09.02.2016 06:07
Если честно, то я вообще ни разу не видел ноутбуков исключительно с английскими буквами. Если это какое-то новое веяние, то наклейки с русскими буквами действительно полезная вещь.
Цитировать
+2 #1 алла 05.02.2016 15:25
Хорошая статья,а я вот думала как же мне решить эту проблему,есьть английские буквы,а русских нету,и постоянно я всё писала не так,с появлением наклейки,стало удобние общаться я знаю где какая буква.очень полезная статья.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить