Telegram
Skype
WhatsApp
Viber
Закрыть

Звоните нам бесплатно

при помощи

WhatsApp

+7(916) 200-30-50
+7(915) 025-65-30

Звоните нам бесплатно

при помощи

Viber

+7(916) 200-30-50
+7(915) 025-65-30

Типография полного цикла: флексопечать и типоофсет

Правильный выбор вина издавна является своего рода искусством. С выбором данного напитка, который имеет тонкий вкус, во многом помогает определиться винная этикетка. На бутылках вина стикеры отражают многое: качество и вкус содержимого, информацию о производителе, и, в конечном итоге именно она является завершающим штрихом дизайна бутылки.

В нынешнее время качественные винные наклейки, имеющие хороший дизайн – это важнейшее условия успеха вина любой марки. Широкий выбор продукции и конкуренция обязывают производителей создавать свою продукцию с привлекательным дизайном, который бы отражал тип и характер вина.

Важно, чтобы вино и этикетка находились между собой в полной гармонии. Именно из них потребитель может узнать полную информацию о продукте. На ней должны быть указаны: страна-изготовитель, компания, осуществляющая разрыв, месторасположение виноградников, сорт винограда, объём тары, крепость алкоголя, название вина и т.д.

Отметим, что при выборе вина покупателя наиболее всего привлекает оформление. Приведём несколько примеров удачного оформления этикеток для вина. Так, для небольшой винодельни, которая располагается в сельской местности, был разработан дизайн, который отражает подход, условия и настроение производителя. То есть, глядя на бутылку, складывалась впечатление, что Вы приобретаете вино, которое создано по старинным семейным рецептам с использованием продукции приусадебных участков: ягод и трав. Другой компанией был разработан дизайн наклейки с использованием образов цирковых героев. Эта продукция смогла завоевать в Австралии огромное количество приверженцев, возвысив такое вино практически до национального культа.

В некоторых случаях дизайн этикетки может подсказывать то, с какой едой лучше всего будет сочетаться данное вино. Причём не зависимо от кулинарных пристрастий того или иного потребителя: морепродукты, спагетти, пицца, шашлык, птица, суши и т.д. в хорошем магазине всегда найдётся то, что предложить.

Помимо этикетки, которая на витрине обращена непосредственно к покупателю на бутылке также есть контрэтикетка. Именно на неё и наносится информация о производителе, сорте винограда, оценка вина («лёгкое», «полновесное», «абсолютно сухое» и т.д.). Здесь также располагается художественное описание вкуса вина, передача аромата, инструкция о том, с каким блюдом лучше всего его употреблять и т.д. Всё это оказывает существенное влияние на выбор покупателя.

Также существуют пломбовые винные этикетки, которые выполняют функцию гарантийных. Их изготавливают их особого материала, который разделяется по волокнам, а не по кусочкам. В результате можно всегда заметить, когда нарушена целостность.

Существует множество подходов к дизайну и типу этикетки для вина, однако, в любом случае она поможет придать Вашему продукту неповторимость среди большого числа конкурентных товаров. Таким образом, Ваши напитки всегда будут выделяться на прилавках магазинов.

Комментарии   

0 #5 Инна 02.11.2016 11:07
Красивые этикетки на бутылке вина - это не только красиво, но и презентабельно. Главное, разработать оригинальную этикетку, которая будет доносить определенный заложенный смысл.
Цитировать
0 #4 Настя 01.08.2016 06:44
Наклейки в любом производстве решает многое и казалось бы чем ярче, тем лучше Но в винных этикетках лучше всего сдержанность в цветах и формах, потому что вино это благородный напиток, который у многих ассоциируется с умиротворением и спокойствием.
Цитировать
+4 #3 Иван 13.04.2016 14:26
Являюсь поклонником вина и при выборе незнакомой марки обращаю внимание как на бутылку, так и на этикетку. В первую очередь для меня важно, чтобы информация о производителе и самом вине была доступна и понятна. Неплохо было бы наличие на изображении какого-либо архитектурного памятника из региона, где производится вино.
Цитировать
+5 #2 Юрий 13.10.2015 06:11
Этикетки на вине - отдельная тема вообще в винном производстве. Роскошная, выполненная согласно современным технологиям, с дорогим и красивым дизайном, тиснением, и всякими деталями привлекательными - вызывает больше доверия. Особенно там, где вино не известное, стикер многое решает в голове у покупателя.
Цитировать
+2 #1 Максим 25.09.2015 16:07
Дорого времени суток. Передо мной всегда стоит дилемма в магазине. Я попробовал некоторое количество марок вин, и уже выбрал для себя фаворитов. Но каждый раз заходя в магазин, я жадно ищу что то новое и интересное взгляду. И если этикетка меня соблазнит, я 90 процентов, попробую новое для себя вино.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить