Telegram
Skype
WhatsApp
Viber
Закрыть

Звоните нам бесплатно

при помощи

WhatsApp

+7(916) 200-30-50
+7(915) 025-65-30

Звоните нам бесплатно

при помощи

Viber

+7(916) 200-30-50
+7(915) 025-65-30

Типография полного цикла: флексопечать и типоофсет

Что такое Этикетка ?
Синонимы: Ярлык, Лейбл, Наклейка, Стикер. Этикетка – это средство маркировки: в виде бирки, прикрепленной к товару или продукту, в виде сложной графической композиции, которая является неотъемлемой частью упаковки. Этикетки подразделяются на типы, а содержание этикетки определяется продавцом с учетом требований законодательства. В зависимости от выполняемых функций различают идентифицирующие, сорто-указывающие, описательные и пропагандистские этикетки. Наклейка (самоклеящаяся этикетка) - обычно такая этикетка клеится на товар, любую другую продукцию, она говорит о названии продукции или товаре. Наклейка наклеивается либо на саму продуцию, либо на упаковку, в который сам товар непосредственно находится. Также наклейки могут являтся наклейкой рекламного характера (См. пропагандистская этикетка). Идентифицирующая этикетка – это этикетка, которая идентифицирует товар или марку. Описательная этикетка - этикетка, содержащая производителя товара, порядок использования товара и меры техники безопасности и др. Пропагандистская этикетка (плакат) – это этикетка, призванная пропагандировать товар своим привлекательным графическим исполнением. Сорто-указывающая этикетка – это этикетка, указывающая сорт товара. Товарный знак на этикетке, торговый знак, Trade mark (TM) Товарный знак - это знак имеющий вид рисунка, этикетки, клейма и т.д., присвоенный определенному товару или фирме, помещаемый на товаре, его упаковке, фирменных бланках, вывесках, рекламных материалах, зарегистрированный в соответствующем государственном учреждении, защищающий исключительные права продавца на пользование товарным знаком. Товарные знаки - по законодательству Российской Федерации - обозначения, способные отличать товары одних юридических или физических лиц от однородных товаров других юридических или физических лиц.

Электронная этикетка (Memory-based lable) Электронная этикетка - интегральная схема имеющая один сигнальный контакт и один контакт земли, помещенная в ударопрочный пуговичный корпус, - позволяющая, посредством специального зонда, запоминать информацию о представляемом ею изделии.

Электронные этикетки применяются: для идентификации и представления сведений об изделиях, для сопровождения изделия во время его изготовления, для целей пропускного контроля на предприятиях, для идентификации пациентов в больницах, для создание дверных электронных замков.

Этикетеровочный –пистолет (Label-gun) Этикетеровочный -пистолет - приспособление для изготовления и закрепления на товаре самоклеящихся этикеток (наклейки).

Этикетка-ценник (Label price; Ticket price) Этикетка-ценник, это розничная цена, указанная на этикетке или на наклейки, прикрепленном к товару.
Вот, собственно и всё, что можно сказать об этикетке.

Комментарии   

+1 #1 Татьяна 01.12.2015 13:15
Этикетки в нашей жизни - это, можно сказать, наш путеводитель, вектор, направляющий нас в нужное русло. Все люди сейчас грамотные, прочитали и всё поняли. А без них думали бы, гадали, и неизвестно до чего додумались бы.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить