Telegram
Skype
WhatsApp
Viber
Закрыть

Звоните нам бесплатно

при помощи

WhatsApp

+7(916) 200-30-50
+7(915) 025-65-30

Звоните нам бесплатно

при помощи

Viber

+7(916) 200-30-50
+7(915) 025-65-30

Типография полного цикла: флексопечать и типоофсет

Оформление продукции играет немаловажную роль в ее продвижении. Красивая упаковка и подробная красочная этикетка может быть решающим фактором при совершении покупки. Быстро и красочно оформить различную продукцию помогают самоклеящиеся этикетки с оригинальным дизайном. Для чего служит этикетка в первую очередь? Она несет основную информацию о товаре и его свойствах. Именно на нее мы ориентируемся, выбирая нужны продукт. На этикетки проставляется срок хранения товара, код завода изготовителя, другая полезная информация.

Поэтому этикетка не может и не должна быть незаметной. Ведь ее задача – выделить товар, сделать так, чтобы взгляд покупателя привлек именно он. Многие производители заказывают самоклеящиеся этикетки насыщенных тонов или необычной формы, сразу выделяющие продукцию на витрине. Это, прежде всего, этикетки для пищевой продукции, консервов, хлебобулочных изделий. Но и для бытовой химии, парфюмерии, лекарственных препаратов и БАДов и многих других изделий также необходимы этикетки самого разного формата.

Предположим, вы решили заказать самоклеящиеся этикетки для своей продукции. С чего нужно начать? Конечно с выбора типографии. Просмотрите представленные образцы, оцените их качество. Ведь созданная этикетка будет лицом товара, тем опознавательным знаком, по которому вашу продукцию смогут отличать покупатели. Поэтому разработку дизайна и общего стиля доверяйте только высококлассным специалистам. Именно такие дизайнеры смогут сделать комплексный дизайн, то есть не просто создать этикетку для товара, а еще и дополнительно разработать логотип компании.

По формату самоклеящиеся этикетки могут быть произвольного вида, либо созданные под конкретный размер. Для создания оригинальной этикетки применяются различные материалы от привычной самоклеящейся бумаги, до голографических пленок или фольги. Наклейки крепятся на различные поверхности, они могут быть неровными, холодными (замороженные продукты, полуфабрикаты), влажными. Также разными могут быть и условия для хранения товара. Надежное приклеивание обеспечивают различные виды клея.

Чаще всего самоклеящиеся этикетки печатаются на самоклеящейся или пленке, в зависимости от назначения. Также применяется термобумага, полимерная пленка, фольга. Совершенно логично, что нижние и верхние слои наклеек обладают разными свойствами. Верхний слой этикетки должен быть прочным, эластичным. На него наносится изображение, которое должно быть достаточно устойчиво к внешним воздействиям. Специальное покрытие делает бумагу более гладкой, улучшает ее свойства. Качественная бумага позволяет печатать яркие, запоминающиеся стикеры, информация на которых легко читается потребителем.

Основа этикетки должна быть прочной, чаще это бумага хорошего качества, непрозрачная и эластичная. Этикеточная бумага выпускается в рулонах, либо листами, применение того или другого варианта зависит от потребностей производителя. Бумага разделяется на несколько типов, исходя из характеристик и сферы применения. Например, продукцию не предполагается замораживать, хранится она в обычных условиях. Соответственно, и к этикетке предъявляются менее жесткие требования. В целом же наклейки должны быть устойчивы к истиранию, не отслаиваться в условиях высокой влажности. Качество печати должно обеспечить хорошую читабельность информации. При этом, краски не должны выгорать со временем или расплываться.

Самоклеящиеся этикетки – это особый материал. Для их изготовления, как уже говорилось, применяется пленка или бумага. Одна сторона этикетки покрывается специальным невысыхающим слоем клея. Клеевой слой защищен подложкой – силиконизированной бумагой. Этот слой отделяется перед приклеиванием. Печать производят и на лицевую сторону этикетки и на клеевую. Способы печати этикетки очень разнообразны и технологии постоянно совершенствуются. Это может быть офсетная печать, флексография, цифровой офсет, глубокая печать и другие. Выбор способа во многом зависит от целей использования этикетки и особенностей товара.

Конечно, учесть все особенности выбора материала и печати могут только профессионалы с большим опытом работы. Иначе, даже самый лучший дизайнерский креатив, может быть сведен на нет некачественным исполнением. Выбирая бумагу для печати, наши специалисты учитывают такие факторы, как вид товара, условия в которых будет проходить наклейка стикеров. Важен и материал, на который наносятся самоклеящиеся этикетки – жесть, картон или бумага, стекло, ПЭТ. Также важно и применяемое оборудование, его состояние, технические особенности. Учитывается и условия хранения промаркированной продукции на складе, что влияет на выбор способа печати.

Чем больше условий эксплуатации будет учтено, тем качественнее будет получившаяся продукция. Разнообразные самоклеящиеся этикетки очень часто используют для оформления товара. Ведь это экономит время, помогает выделить товар из десятков других. А наша компания поможет создать интересный дизайн, подобрать соответствующую товару цветовую гамму. Кроме стикеров для маркировки продукции, существует и другой вид наклейки для продвижения товара – промоэтикетка. Эти самоклеящиеся этикетки помогут в проведении рекламных компаний, выделят вашу продукцию.

Красивая наклейка выделит ваш товар и запомнится покупателю. Наклейки удобны в использовании, экономят время при маркировке и более доступны по цене. Кроме того, стикеры можно обновлять более оперативно, чем скажем упаковку. Это поможет быстро донести до покупателя информацию о новинках вашего производства или изменить дизайн. Красивая этикетка – это и бренд, и способ защиты товара, который удостоверяет качество продукта для покупателя. Специалисты типографии «Старпол» создадут для вас яркую, запоминающуюся наклейку, которая поможет в продвижении товара и сделает его успешным

Комментарии   

0 #1 Ирина 29.08.2016 13:00
Согласна, выбор этикетки играет немаловажную роль в востребованности товара. У меня, например, уже на этом этапе складывается мнение о том, с уважением ли производитель относится к своим покупателям.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить